26.12
18:53

Мягкая мебель для кухни

Мягкая мебель на кухне
Посмотрим, как выбрать мягкую мебель для кухни. Многие уже привыкли наблюдать на стандартной кухне скучную и самую обыкновенную мебель – стол, стулья, табуретки. Но мебель для сидения на кухне может быть мягкой и непривычно для данного помещения удобной. Она способна обеспечить не только оригинальность помещению, где готовится и принимается пища, но и невероятную комфортную атмосферу.

Конечно, вряд ли кто-то решится поставить на кухне объемные кресла или диван, а вот уголок или даже небольшой узенький диванчик вполне будет к месту. А есть даже совмещенные уголки с диванчиками, то есть уголок имеет свойство разбираться и превращается в дополнительное спальное место. Это очень актуально для малогабаритных квартир. Ваш выбор будет зависеть от таких факторов, как габариты комнаты, общий интерьер, ваши вкусовые запросы и финансовые возможности.
Отдельно хочется обратить внимание на современную скамью-диванчик. Такая мебель, как правило, выполняемая из дерева и дополненная мягкими сиденьями, отлично вольется в классический интерьер. У скамьи имеется потайное место под откидным сиденьем, которое способно выручить любую хозяйку, ведь туда можно сложить множество нужных вещей – кухонную утварь, крупы, редко используемую посуду и т. п.

Чтобы ваш выбор мягкой мебели для кухни стал удачным, не следует пренебрегать такими факторами:






1. Обивка. Она должна быть довольно плотной и очень прочной, без посторонних складок. Обязательно обратите внимание на швы, они должны быть аккуратными и ровными. Обивка должна быть надежной. Одним из лучших вариантов является синтетическая. Хоть многие и против нее, но на самом деле зря, ведь у синтетики имеется ряд преимуществ:
гипоаллергенность;
способность пропускать воздух;
легкость чистки.
Также обивка может быть выполнена из кожи, кожзама, текстильных материалов, плюша, велюра, микрофибры и т. д. Ведь первое, что бросается в глаза при взгляде на мягкую мебель, – это как раз обивка. И ее неграмотный выбор может все испортить – и вид, и функциональность.
2. Корпус. Он должен быть очень прочным и выполнен из материалов, не боящихся влаги и перепадов температур, что так характерно для кухни. Таким материалом может служить металл или твердые породы дерева.
3. Наполнители также немаловажны для вашего удобства и комфорта. Наполнителями могут служить:
поролон. Он очень упругий, поэтому после сминания быстро принимает первоначальную форму. Также он не препятствует проникновению воздуха. Поролон бывает разной жесткости;
синтепон. Это синтетический материал хорошего качества. В его составе имеются не только натуральные, но и искусственные волокна. Но это не принижает его достоинств. Он очень легкий и прочный. Восстанавливает форму после сминания ничуть не хуже поролона. Но применяется он в основном для набивки каких-то элементов мебели;
аэроформ. Относится к самым современным материалам и состоит из силикона и латекса, которые и придают ему объем и способность к быстрому восстановлению. Применяют его также для набивки мягких элементов и деталей.

Необходимо с большой ответственностью и подойти к выбору мягкой мебели для кухни. Ведь подобранные вами предметы обустройства не только должны идеально вписаться в уже имеющийся интерьер кухни, но и быть функциональными, вместительными и комфортными для всех домочадцев и гостей дома. А выбор не подходящей вам обивки приведет к тому, что полюбившийся диванчик через несколько месяцев придется просто выбросить или ремонтировать, что негативным образом отразится на вашем кошельке.
Мягкая мебель для кухни


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей